Новости читального зала ВМИ Отделения ГПНТБ И ИВТ СО РАН (2006-2008)

Угол
Начало ИВТ СО РАН Зал ВМИ Ресурсы Н.Н.Яненко Поиск
Угол
 
ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ
ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ МАТЕМАТИКИ
И ИНФОРМАТИКИ

Новости читального зала ВМИ
(2006-2008)


Архив новостей: 1999-2001, 2006-2008 

* В 2006 г.

* С января 2006 г.

* C 10 января 2006 г.

    ГПНТБ СО РАН проводит перерегистрацию читателей с заменой постоянных читательских билетов. Для посещения Читального зала вычислительной математики и информатики необходимо пройти перерегистрацию. При себе иметь паспорт и фотографию 3 х 4.
    Новый билет действителен по 30 декабря 2010 г.

* С Февраля 2006 г.

    В рамках библиотечного консорциума открыт доступ к содержанию более чем 3000 полнотекстовых электронных книг издательств Springer и в прошлом Kluwer Academic Publishers. Просмотр списка книг по отраслям знаний возможен по ссылке SpringerLink Title Browse. Для просмотра книги выбирайте ссылку View this eBook

* 22 Марта 2006 г.

    Состоялось открытие Английского Клуба при Отделении ГПНТБ СО РАН. В программу входило: представление перспектив развития клуба, знакомство друг с другом, просмотр фильма «Тутси» (США) на языке оригинала, экскурсия в Потанинскую библиотеку, чаепитие. Клуб будет работать два раза в месяц (вторая и четвертая среды, с 18-00 до 20-00). Англоговорящие научные сотрудники! Если вы хотите стать членами нашего клуба, присылайте свои заявки Сушкевич Светлане Васильевне на адрес: vmi@prometeus.nsc.ru

* Апрель 2006 г.

Уважаемые научные сотрудники!
Предлагаем Вашему вниманию подборку некоторых статей по тематике института ИВТ, к полнотекстовым версиям которых имеется электронный доступ. Подробнее.

* Апрель 2007 г.

    Уважаемые научные сотрудники!

    Открыт доступ к полнотекстовым электронным журналам издательства Эльзевир на платформе ScienceDirect для ГПНТБ СО РАН и Отделения ГПНТБ СО РАН. Доступны 1800 названий журналов за последние 5 лет (с 2003 по 2007 годы). Доступ оплачивается Сибирским Отделением РАН и продлится до 31 декабря 2007 года.

    Также открыт доступ в Scopus – крупнейшую реферативную базу данных статей, патентов и цитируемости. С заказами на поиск обращаться к Сушкевич Светлане Васильевне (читальный зал ВМИ). Список иностранных журналов издательств Springer и Elsevier, полнотекстовые статьи которых можно заказать.

* Июнь 2007 г.

    Информационное сообщение
    Специализированный читальный зал ВМИ при Отделении ГПНТБ доводит до сведения, что в связи с отпуском Сушкевич С.В., просьба по всем вопросам, связанным с библиотечным обслуживанием, обращаться в комнату N1 (выставка новых поступлений), или к дежурному библиографу (зал каталогов), в период
    13 июня – 10 июля 2007 года.
    Заказы на поиск полнотекстовых статей (Springer, Elsevier, IEEE/IEE) направляйте библиографам Отделения по тел. 330-17-60.

* Август 2007 г.

    Уважаемые научные сотрудники!
    На сайте опубликован список электронных ресурсов (CD-ROM), имеющихся в фондах Отделения ГПНТБ по вопросами информатики и вычислительной математики.

* Октябрь 2007 г.

    Уважаемые научные сотрудники!
    На сайте опубликован список авторефератов диссертаций, имеющихся в Читальном зале Вычислительной математики и информатики при Отделении ГПНТБ СО РАН и ИВТ СО РАН.

* Июль 2008 г.

    Информационное сообщение
    Специализированный читальный зал ВМИ при Отделении ГПНТБ доводит до сведения, что в связи с отпуском Сушкевич Светланы Васильевны, просьба по всем вопросам, связанным с библиотечным обслуживанием, обращаться в комнату N1 (выставка новых поступлений), или к дежурному библиографу (зал каталогов), в период
    4 августа - 31 августа 2008 года.
    Заказы на поиск полнотекстовых статей из доступных ГПНТБ баз данных направляйте библиографам Отделения.

    Встреча с И.К.Яненко     30 июля Отделение ГПНТБ СО РАН посетили дорогие гости - вдова академика Н.Н.Яненко Ирина Константиновна и ближайшие родственники.
        Встреча проходила в Читальном зале ВМИ, где бережно хранится Мемориальная библиотека Николая Николаевича Яненко и его архивные документы.
        Зав. Отделением Вера Александровна Дубовенко провела ознакомительную экскурсию по библиотеке, родственники фотографировали впечатлившие их материалы, с интересом рассматривали архивные документы.
        Затем состоялось чаепитие, за которым мы узнали много интересного об этом замечательном человеке из уст Ирины Константиновны и их дочерей. Огромное спасибо за этот визит и надеемся на дальнейшие встречи!


[Отделение ГПНТБ СО РАН | ИВТ СО РАН | Зал ВМИ | Новые поступления | Ресурсы | Н.Н.Яненко | Поиск | English]
  Пожелания и письма: branch@gpntbsib.ru
© 1997-2024 Отделение ГПНТБ СО РАН (Новосибирск)
Статистика доступов: архив | текущая статистика
 

Документ изменен: Tue Dec 26 14:30:15 2023. Размер: 16,952 bytes.
Посещение N 2168 с 04.06.2008