Библионочь 20 апреля 2019 в Отделении ГПНТБ СО РАН
Навигация
 
Библионочь 2019
 
20 апреля 2019 г.  
 
Отделение ГПНТБ СО РАН
 
БИБЛИОНОЧЬ 2019
 

Впервые сотрудники Отделения ГПНТБ СО РАН провели всероссийскую акцию в поддержку чтения, в рамках которой приняли участие в мероприятиях, объединенных девизом «Академгородок многогранный».

20 апреля в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2019» в Отделении ГПНТБ СО РАН прошли мероприятия в поддержку чтения. Программа получила название «Академгородок многогранный» и была составлена так, что в ней могли участвовать и взрослые, и дети.

В сопровождении сотрудников Отделения гости совершили экскурсию по местам библиотеки, как правило, скрытым от глаз посетителей.

Одним из главных событий «Библионочи» стало открытие абонемента художественной литературы. Приветственное слово на церемонии открытия произнес доктор исторических наук Владислав Геннадьевич Кокоулин. В честь открытия здесь устроили мастер-класс оригами и литературный конкурс, победители и участники которого получили подарки и сувениры. Кроме того, гости сражались в шахматы и шашки, играли в настольные игры и собирали паззлы. И конечно, все желающие бесплатно записались в библиотеку и взяли домой книги.

Участники познавательно-развлекательного шоу «Копилка изобретательских курьезов или как получить Шнобелевку?», учащиеся Физмат школы им. М.А.Лаврентьева при НГУ, подарили библиотеке альманах собственных сочинений.

В этот вечер прошла также презентация нового электронного ресурса библиотеки «Академгородок литературный», в котором сегодня представлена библиография из более 600 произведений поэзии и прозы, художественной, научно-популярной и мемуарной литературы. На презентации выступил организатор и идейный вдохновитель проекта доктор физико-математических наук Валерий Павлович Ильин. Авторы Академгородка прочли свои стихи.

На «Съемке литературного портрета» во время мастер-класса фотографов Виктории Юрьевой, Влады Трифоновой и Алены Михайловой посетители перевоплощались в любимых литературных героев, побывав в образах Полианны, мисс Марпл, Маленького Принца, Леонардо да Винчи.
 
Библионочь 2019
 Д.и.н. Владислав Геннадьевич Кокоулин (слева) и д.ф.-м.н. Валерий Павлович Ильин 

«Гвоздем программы» стала завершившая «Библионочь» концертная версия мюзикла «Норд-Ост», представленная фестивалем «АкБард».

Работники библиотеки устроили по случаю «Библионочи» выставку книжных раритетов Отделения и выставку литературного творчества авторов Академгородка. Обе выставки продолжают действовать на проспекте Лаврентьева, 6.

 

 

 video  >>    Открытие абонемента /// Замира Ибрагимова читает стихи /// Норд-Ост
 
 

[О библиотеке | Академгородок | Новости | Выставки | Ресурсы | Библиография | Партнеры | ИнфоЛоция | Поиск | English]
  Пожелания и письма: branch@gpntbsib.ru
© 1997-2024 Отделение ГПНТБ СО РАН (Новосибирск)
Статистика доступов: архив | текущая статистика
 

Документ изменен: Mon Aug 10 08:49:19 2020. Размер: 12,159 bytes.
Посещение N 1737 с 23.04.2019